Найдите значение выражения 1) 12-8x, если x=4; - 2; 0; 3/8 <-это дробь

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:26
    0
    X = 4

    12 - 8*4 = 12 - 32 = - 20

    x = - 2

    12 - 8 * (-2) = 12 + 16 = 28

    x = 0

    12 - 8*0 = 12

    x = 3/8

    12 - 8*3/8 = 12 - 3 = 9
  2. 12 мая, 02:39
    0
    12-8 х если х=4

    12-8*4=12-32=-20

    12-8 х если х=-2

    12-8 (-2) = 12+16=28

    12-8 х если х=0

    12-8*0=12-0=12

    12-8 х если х=3/8

    12-8*3/8=12-3=9