Катер за 4 ч прошел 104 км. За сколько времени он пройдет174 км, если увеличит скорость на 3 км/ч ... ?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:41
    0
    1) 104:4=26 (км/ч) - первоначальная скорость.

    2) 26+3=29 (км/ч) - новая скорость.

    3) 174:29=6 (ч) - за такое время с увеличенной скоростью проплывет 174 км катер.

    Ответ: за 6 часов.
  2. 12 мая, 02:17
    0
    104:4 = 26 км/ч

    26+3=29 км/ч

    174:29 = 6 ч