1+3 (7-5 х) = 38-11 х помогите решить уравнение!

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:13
    0
    1+3 (7-5 х) = 38-11 х

    1+21-15 х=38-11 х

    -15 х+11 х=-1-21+38

    -4 х=16

    х=16: (-4)

    х=4
  2. 21 марта, 14:50
    0
    1+3 (7-5 х) = 38-11 х

    1+21-15 х=38-11 х

    -15 х+11 х=38-22

    - 4 х=16

    х=16 / (-4)

    х = - 4

    Проверка

    1+3 (7-5 (-4)) = 38-11 (-4)

    1+3 (7+20) = 38+44

    1+81=82

    82=82

    Ответ: - 4