При каком значении аргумент X значение функции y=1/2x-5 1/3 равно : - 5; -5 1/6; - 4 5/6; - 3 1/3; - 5 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:10
    0
    при каком значении аргумент x значение функции y=1/2x-5 1/3

    равно:

    -5;

    -5=1/2x-5 1/3 ⇔ x = (5 1/3-5) ·2 x=2/3

    -5 1/6;

    -5 1/6 = 1/2x-5 1/3 ⇔ x = (5 1/3-5 1/6) ·2 x=2 (1/6) x=1/3

    -4 5/6;

    -4 5/6=1/2x-5 1/3 ⇔ x = (5 1/3-4 5/6) ·2 x=2 (3/6) = 1

    -3 1/3;

    -3 1/3 = 1/2x-5 1/3 ⇔ x = (5 1/3-3 1/6) ·2 x=2 (2 1/6) = 4 1/3

    -5 1/4

    -5 1/4=1/2x-5 1/3

    ⇔ x = (5 1/3-5 1/4) ·2 x=2 (1/12) = 1/6