В Бидоне было молоко. Когда в бидон долили 20% молока, то в нем стало 54 литра. Сколько было молока

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:31
    0
    54:20% = 10 (л) 80 (мл)

    Ответ: 10 (л) 80 (мл) было в бидоне.
  2. 25 июля, 05:41
    0
    100+20=120% стало и это = 54, значит 100% = 54/120*100 = 45 л было первоначально. (проверка 20% от 45 будет 9 л, 45+9=54)