Длина комнаты равна 5,5 м, еёширинаа - 4 м и высота - 2,7 м. Сколько квадратных метров обоев потребуется для стен, если площадь дверей и окон в этой комнате равна 5 м2

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:45
    0
    Считаем площадь поверхности комнаты:

    S1=5,5*2,7*2+2*4*2,7=51,3 м2.

    Вычитаем площадь окон и дверей:

    S2 = S1 - 5 м2=51,3-5=46.3 м2.

    Ответ: нам понадобится 46.3 м2. обоев
  2. 22 марта, 03:53
    0
    5,5 * 2,7 = 14,85 м2

    таких стен в комнате 2

    14,85 * 2 = 29,7 м2

    4 * 2,7 = 10,8 м2

    таких стен в комнате 2

    10,8 * 2 = 21,6 м2

    29,7 + 21,6 = 51,3 м2 - площадь всех стен

    51,3 - 5 = 46,3 м2 - без окон и дверей