Помогите ребята

Приведите обыкновенную дробь к знаменателю 10 и запишите её в виде десятичной дроби

1).2

5

2) 1

2

3) 4

5

4) 3

5

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:33
    0
    1. 2/5=2*2/2*5=4/10=0,4

    2. 1/2=1*5/2*5=5/10=0,5

    3. 4/5=4*2/5*2=8/10=0,8

    4. 3/5=3*2/5*2=6/10=0,6
  2. 19 марта, 08:44
    0
    2/5 = 4/10 = 0.4

    1/2 = 5/10 = 0.5

    4/5 = 8/10 = 0.8

    3/5 = 6/10 = 0.6