Помогите найти-Среднее арифметическое трёх чисел - 17.

Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше третьего, а второе в 0,5 раз.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:45
    0
    пусть х-третье число, тогда второе будет1,5 х, а первое 2,5 х

    Х+1,5 Х+2,5 Х=6*3

    5 Х=18

    Х=3,6-третье число

    3,6*1,5=5,4-второе число

    2,5*3,6=9-первое число

    вот так