Решите уравнения:

(1+2cosx) (1-3cosx) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:32
    0
    (1+2cosx) (1-3cosx) = 0

    1+2cosx=0 или 1-3cosx=0

    1. 1+2cosx=0

    2cosx=-1

    cosx=-1/2

    x = + - (π-π/3) + 2πn, n∈Z

    x = + - (2π/3) + 2πn, n∈Z

    2. 1-3cosx=0

    3cosx=1

    cosx=1/3

    x=+-arccos1/3+2πn, n∈Z