Помогите решить

6 3/11 : (9 3/8 - 7 1/2 + 11/20 + 3 23/40) * 5 1/2 * 1 15/23

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:10
    0
    6 3/11 : (9 3/8 - 7 1/2 + 11/20 + 3 23/40) * 5 1/2 * 1 15/23 = 9 целых 1/2

    1) 9 3/8 - 7 1/2 = 9 3/8 - 7 4/8 = 8 11/8 - 7 4/8 = 1 целая 7/8

    2) 1 7/8 + 11/20 = 1 35/40 + 22/40 = 1 57/40 = 2 целых 17/40

    3) 2 17/40 + 3 23/40 = 5 40/40 = 6

    4) 6 3/11 : 6 = 69/11 * 1/6 = (23*1) / (11*2) = 23/22

    5) 23/22 * 5 1/2 = 23/22 * 11/2 = (23*1) / (2*2) = 23/4

    6) 23/4 * 1 15/23 = 23/4 * 38/23 = 38/4 = 9 2/4 = 9 1/2