Найдите число а если 4/7 от а равны 2/5 от 40

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:28
    0
    4/7 от а = 2/5 от 40

    а/7 х 4 = 40/5 х 2

    а/7 = 16 : 4

    а = 4 х 7 = 48

    а = 28
  2. 5 июня, 05:10
    0
    40/5*2=16

    16/4*7=28 ответ: а=27