Реши составив уровнение: сумма двух последовательных чисел равна 54. Найди меньшее чётное число

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:55
    0
    Х-меньшее число

    х+1 - большее число, составим уравнение

    х+х+1=54

    2 х+1=54

    2 х=54-1

    2 х=53

    х=53:2

    х=26,5

    х+1=26,5+1

    х+1=27,5