1. А. x:0,26=10,4 Б. 1,5*x+1,2=4,8

2. На спортивных соревнованиях Трое судей оценили выступление гимнаста оценками 5,8; 5,6; 5,4. Найди среднюю арифм. Оценку гимнаста

3. Собственная скорость лодки 5 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч. Сначала лодка прошла 1,2 ч против течения, а затем 0,8 часов по течению. Какой путь лодка прошла за все время?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:05
    0
    1)

    А х/0,26 = 10,4

    х = 10,4*0,26 = 2,704

    Б 1,5 х+1,2=4,8

    1,5 х=4,8-1,2

    х = (4,8-1,2) / 1,5 = 2,4

    2) (5,8+5,6+5,4) / 3 = 5,6

    3) 2,2+5 = 7,2

    7,2*1,2 = 8,64 км

    5-2,2 = 2,8

    2,8*0,8 = 2,24 км

    2,24+8,64 = 10,88 км