Вырозите x через у 3x - 2y = 16, 4x - 3y=-3, 3x-2y=8

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:07
    0
    "/" - черта дроби

    1) 3 х-2 у=16

    3 х=16-2 у

    х = (16-2 у) / 3

    2) 4 х-3 у=-3

    4 х=-3+3 у

    х = (-3+3 у) / 4

    х = (3 у-3) / 4

    3) 3 х-2 у=8

    3 х=8+2 у

    х = (8+2 у) / 3