Турист вышел и пошёл со скоростью 60 м/час через 15 мин ему оставалось пройти расстояние 400 м найди длину путя вырозите в км и м

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:53
    0
    Если он шёл со скоростью 60 м/час и через 15 мин ему осталось 400 м надо 1 час/15 мин тоесть 60/15=4 и затем 4*60=240 м он прошёл за 15 мин и последнее 400+240=640 м это весь путь а в км это 0,64 км