Довжина прямокутника 40 м, а ширена 30 м. Найдите сторону квадрата если его периметр = периметру прямокутника

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:58
    0
    Ркв.=Рпрям., следовательно ищем Рпрям.

    Рпрям. = (а+в) * 2 = (30+40) * 2=140

    Ркв.=а*4, следовательно а (кв.) = 140/4=35

    Ответ: сторона квадрата=35