Если в не которой десятичной дроби перенести запятую вправо через три знака то она увеличится на 799,2 найдите эту дробь

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:14
    0
    Перенести запятую вправо на 3 знака - значит, умножить эту дробь на 1000.

    х*1000=х - 799,2

    1000 х - х = - 799,2

    999 х = - 799,2

    х = - 799,2 : 999

    х = - 0,8 - искомое число