Помогите решить задачу 6 класса. Решите задачу по действиям. С 1 участка собрали 50 кг моркови, а с другого на 20% больше. Сколько кг моркови собрали с 2 участков вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:24
    0
    20%=0,2

    50*0,2=10 кг

    50+10=60 кг со второго

    60+50=110 гк моркови с двух