Помогите решить в 4 способа. Расстояние между машинами 200 км.

1-ая двигается со скоростью 60 км/ч 2-ая 80 км/ч

Чему будет равно расстояние через й час?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 11:54
    0
    1 способ: машины едут навстречу друг другу.

    1) 60+80 = 140 км/ч - скорость сближения.

    2) 140*1 = 140 км - сблизятся за один час.

    3) 200-140 = 60 км - расстояние через час.

    2 способ: машины еду в разных направлениях.

    1) 60+80 = 140 км/ч - скорость удаления.

    2) 140*1 = 140 км - на столько удалятся.

    3) 200+140 = 340 км - расстояние через 1 час.

    3 способ: машины едут в одном направлении. Впереди та, скорость которой 60 км/ч.

    1) 80-60 = 20 км/ч - скорость сближения.

    2) 20*1 = 20 км - на столько сблизятся за один час.

    3) 200-20 = 180 км - расстояние через час.

    4 способ: машины едут в одном направлении. Впереди та, скорость которой 80 км/ч.

    1) 80-60 = 20 км/ч - скорость удаления.

    2) 20*1 = 20 км - на столько удалятся за один час.

    3) 200+20 = 220 км - расстояние через час.
  2. 24 января, 15:22
    -1
    1) 80 + 60 = 140 км/ч скорость сближения

    2) 140 * 1 = 140 км проедут за 1 ч

    3) 200 - 140 = 60 км будет между ними через 1 ч

    1) 60 * 1 = 60 км проедет 1 ая за 1 ч

    2) 80 * 1 = 80 км проедет 2 ая за 1 ч

    3) 60 + 80 = 140 км проедут обе за 1 ч

    4) 200 - 140 = 60 км будет через 1 ч между ними

    1) 60 * 1 = 60 км проедет 1 ая за 1 ч

    2) 80 * 1 = 80 км проедет 2 ая за 1 ч

    3) 200 - 60 = 140 км останется когда проедет первый

    4) 140 - 80 = 60 км останется между ними когда проедет второй