Решить уравнение:

5 (3 х-1) - 2 (3-2 х) = 15-6 (х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:37
    0
    5 (3 х-1) - 2 (3-2 х) = 15-6 (х+1)

    15x-5-6+4x=15-6x-6

    19x-11=9-6x

    19x+6x=9+11

    25x=20

    x=20/25

    x=4/5 или x=0,8