1. В классе 24 ученика, 3/8 всех учеников составляют девочки. Сколько девочек в классе?

2. В магазин привезли 600 т. Картофеля. До обеда продали 15% всего количества. Сколько картофеля осталось продать?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:58
    0
    1. 24*3/8=9 девочек в классе

    2.15*600:100=90 тонн продали до обеда

    600-90=510 тонн осталось продать.