Sin^2x-0,5sin2x=0

Reshite

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:36
    0
    1-сos2x-0.5*2sinxcosx=0

    1-cos2x-sinxcosx=0

    cosx (1-cosx-sinx) = 0

    cosx=0 - cosx-sinx=0 | : cosx

    x=pi/2+pi n - tgx=0

    tgx = - pi+pi n