В книги три рассказа 1 рассказ занммает 31 страницу 2 на 29 страниц больше чем первый 3 рассказ? страниц всего 112 сраниц

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:31
    0
    1 рассказ - 31 стр

    2 - на 29 больше, чем 1, значит: 31+29=60 стр

    1 и 2 рассказы вместе занимают 60+31=91 страницу

    а все рассказы 112, для того чтобы узнать сколько страниц занимает 3 рассказ нужно от общего числа вычесь уже известные 1 и 2 рассказы: 112-91=21

    Ответ: 3 рассказ занимает 21 страницу.
  2. 13 января, 10:51
    0
    1) 31+29=60 (стр) 2 рассказ

    2) 112-31-29=52 (стр) 3 рассказ

    Ответ 52 стр