Помогите составить условия и решить.

В магазин привезли картофель. После того как продали 32 кг. картофеля, его сталось в 2 раза меньше, чем продали. Сколько килограммов картофеля привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:22
    0
    1) 322=16 (кг) - осталось

    2) 32+16=48 (кг)

    ответ: 48 кг. привезли в магазин.
  2. 7 июня, 19:29
    0
    Продали-32 кг

    Осталось-? кг в 2 раза <, чем продали

    Привезли-? кг

    Решение:

    1) 32:2=16 кг - осталось картофеля

    2) 32+16=48 кг

    Ответ: 48 кг картофеля привезли в магазин.