В магазин привезли картофель. После того, как продали 32 кг картофеля, его осталось в 2 раза меньше, чем продали. Сколько кг. картофеля привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:59
    0
    Было х кг картошки

    х-32 = 1/2 * 32

    х=32+16

    х=48

    Ответ: 48 кг.

    Получила 5. Сможешь смело писать в тетрадь
  2. 6 мая, 08:00
    0
    Было х кг картошки

    х-32 = 1/2 * 32

    х=32+16

    х=48

    Привезли 48 кг