1 задача

школьники собрали 81 кг помидоров и разложили их поровну в 9 корзин. Сколько килограммов помидоров положили школьники в каждую корзину?

2 задача

В школьную столовую придут обедать 36 ребят. ДЛя них приготовили 9 столов. Сколько ребят сядут за каждый стол?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 06:43
    0
    N1

    81:9=9 (кг) в каждой корзине

    Ответ: 9 кг

    N2

    36:9=4 (реб) на каждый стол

    Ответ 4 ребят
  2. 9 декабря, 07:09
    0
    1 задача. 81/9=9 кг в каждую корзину

    2 задача. 36/9=6 человека за 1 стол