если в кафе за каждый стол сядут по 3 человека, то останутся свободными 5 столов, а если сядут по 2 человека, то 5 человек останутся без места. сколько столов и сколько посетителей в кафе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:09
    0
    3 (х-5) = 2 х+5

    3 х-2 х=5+15

    х=20 столов в кафе

    2*20+5=45 человек