На ремонт кабинета по смете было выделено 5500 рублей, но было израсходовано 5830 рублей. На сколько процентов превышена смета?

С объяснением!

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 22:15
    0
    На 6 процентов

    5500 - 100%

    5830 - 106%

    55% - 1%

    5830/55=106 то и есть 106%

    106-100=6%
  2. 7 июля, 23:53
    0
    5500 р = 100%

    1% = 5500/100 = 55 р

    5830/55 = 106%

    Ответ: 106%