Постройте график функции y=2x-5. Проходит ли график функциичерез точку А (-35; -65) ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:57
    0
    Принимаем х=0, значит у=2*0-5=-5; х=3, значит у=2*3-5=1. получили две точки: в (0; -5) и с (3; 1). проводим через них прямую линию - это и будет график функции у=2*х-5.2). - 65=2 * (-35) - 5, - 65=-70-5, - 65=-75. так как (-65) не равно (-75) следовательно точка А не принадлежит графику функции.