Среднее арифметическое 4 чисел равно 14 найдите четвертое число если первые три числа равны 11.2 14.8 15.6

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:42
    0
    (11,2+14,8+15,6+х) / 4=14

    (41,6+х) / 4=14

    10,4+Х/4=14

    х/4=14-10,4=3,6

    х=3,6*4=14,4 х=14,4

    11,2+14,8+15,6+14,4=56 56/4=14
  2. 30 января, 22:14
    0
    (x+11.2+14.8+15.6) / 4=14

    x+11.2+14.8+15.6 = 14*4

    x+11.2+14.8+15.6 = 56

    x+26+15.6=56

    x+15.6=56-26

    x+15.6=30

    x=30-15.6

    x = 14.4

    Ответ: 14,4