В палатку завезли 9 шалей а кофт в 4 раза больше. сколько всего вещей завезли в палатку? Помогите составить условия и решение.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:46
    0
    Шалаши-9 шт.

    Кофты-в 4 раза > шт. чем шалашей

    Сколько всего вещей завезли в палатку?

    Решение:

    1) 9*4=36 (шт) - кофт

    2) 36+9=45 (шт) - вещей всего

    Ответ: 45 вещей привезли всего