Обём найдите 1/5 дм 1 целая 1/4 дм 1/3 дм

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:53
    0
    1/5 * 1 1/4 * 1/3 = 1/5 * 5/4 * 1/3 = 1/4 * 1/3 = 1/12 куб. дм
  2. 10 февраля, 10:36
    0
    Объем равен:

    V = а * в * с,

    V = 1/5 * 1 1/4 * 1/3 = 1/5 * 5/4 * 1/3 = 1/12 (дм³)