Решите уравнения: а) 3/14 х-0,59=8/21 х-1,24. Б) у: 8,4=1 1/8:6 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:48
    0
    А. 3 целых 21/25

    это верный ответ
  2. 3 июня, 00:24
    0
    3/14 х-0,59=8/21 х-1,24

    3/14 х-8/21 х=0,59-1,24

    -1/6=-0,65

    х=-0,65: (-1/6)

    х=-3 9/10