Когда мОему отцу было 31 год, сне было 8 лет. Тепер отец старше меня вдвое сколько мне лет теперь?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:16
    0
    Было: | Через х лет:

    Отец-31| Отец - 31+х

    Сын - 8 | Сын - 8+х

    Говорят:

    31+х=2 (8+х)

    Надо найти 31+х.

    31+х=2 (8+х)

    31+х=16+2 х

    х=31-16

    х=15

    Ответ: тебе стало 8+15=23 года.
  2. 22 июня, 10:07
    0
    23 потому что 31-8 будет 23