В бак легковой машины заправщик залил 40 л. бензина, а в бак грузовой машины на 20 л. больше надо решать в одно действие и в два действия

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:33
    0
    1.) 40+20=60 (л) - бензина в грузовой машине.

    2.) 60+40=100 (л) - бензина залили всего.

    Ответ: всего залили 100 л бензина в обе машины.