В баке легковой машины заправщик залил 40 литров бензина а в грузовой на 20 литров больше. поставь к данному условию такой вопрос что бы задача решалась в одном действии.

в баке легковой машины заправщик залил 40 литров бензина а в грузовой на 20 литров больше. поставь к данному условию такой вопрос что бы задача решалась в два действия.

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 15:48
    0
    Сколько литров бензина залили в обе машины?

    1) 40+20=60 2) 40+60 = 100

    сколько залили в грузовое авто?

    1) 40+20=60
  2. 16 января, 16:22
    0
    1. Сколько литров бензина вмещает бак грузовой машины?

    2. Сколько литров бензина залил заправщик в легковую и грузовую машины?