Найдите сумму корней квадратного уравнения 3 х^2+9 х-10=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:09
    0
    Согласно теореме Виета сумма корней квадратного уравнения равна отрицательному частному коэффициентов b и a:

    x1+x2 = - b/a = - 9/3 = - 3