56-х-х^2/а^2-49 = 0

Решить квадратное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:15
    0
    -х^2-х+56=0

    х1,2 = (-в^2+-кв. корень (в^2-4ac)) / 2a=1 + - (кв. корень 1-4 * (-1) * 56) / 2 * (-1) = (1+-кв. корень (225)) / - 2=7,-8

    х1=7; х2=-8