5y-7=11+2y

9,6 - (2,6-x) = 4

1,7-0,6y=0,3-0,4y

Решите.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:16
    0
    1) 5 у-7=11+2 у

    5 у-2 у=11+7

    3 у=18

    у=6

    2) 9,6 - (2,6-х) = 4

    9,6-2,6+х=4

    7+х=4

    х=-3

    3) 1,7-0,6 у=0,3-0,4 у

    -0,6 у+0,4 у=0,3-1,7

    -0,2 у=-1,5

    у=7,5