Междугородный автобус был в пути за 3 часа за первый час он проехал 49 км за второй за второй на 14 км больше третий час на на на 17 км меньше чем во второй Сколько километров проехал

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:40
    0
    1). 49+14=63 (км) - проехал за второй час,

    2). 63-17=46 (км) - проехал за тритий час,

    3). 49+63=112 (км) - проехал за 2 часа,

    4).112+46=158 (км) - проехал за три часа.

    Ответ: 158 км.