480³-480²-480*479-479²-479³

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 14:58
    0
    480³-480²-480*479-479²-479³ = - 109672319
  2. 7 июля, 15:54
    0
    480*480*480 - 480*480 - 480*479 - 479*479 - 479*479*479 =

    = 480² * 479 - 480*479 - 480 * 479² = 480*479 (480 - 1 - 479) = 0

    Выносим 480² и в первых скобках получаем разница 480 и 1, аналогично с 479