У инженера и механика с собой 40 долларов. Сколько денег у инженера если 3/4 его наличности составляет столько же сколько и 1/2 наличности механика

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:55
    0
    X денег у инженера

    (40-x) денег у механика

    составим уравнение

    3/4x = 1/2 * (40-x)

    0,75x=0,5 * (40-x)

    0,75x=20-0,5x

    0,75x+0,5x=20

    1,25x=20

    x=20:1,25

    x=16 $ у инженера

    40-16=24 $ у механика