Для малярных работу привезли 246 л краски в семи больших банках было по 12 ли краски а остальная краска была в 3 литровых банках сколько 3 литровых банкок краски привезли ка была в 3

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:49
    0
    Сначала надо узнать, сколько краски в 3-ех литровых бутылках привезли.

    1. 246 - (7*12) = 162 (к.) - краски в 3-ех литровых бутылках

    Теперь это число мы делим на вместительность остальных банок

    2. 162:3=54 (б.) - 3-ех литровых банок.

    Ответ: 54 банки.
  2. 29 июня, 16:38
    0
    1) 7*12=84 (литра) в больших банках

    2) 246-84=162 (литра) в маленьких банках

    3) 162:3=54 (банки) по три литра

    Ответ: 54 банки