Помогите решить уравнения: 2,54 х - х = 0,02301; х - 0,74 х = 8,008

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:11
    0
    2,54 х-х=0,02301

    1,54 х=0,02301

    х=0,02301/1,54

    х=0,01494≈0,015

    х-0,74 х=8,008

    0,026 х=8,008

    х=8,008/0,026

    х=308
  2. 16 января, 03:35
    0
    2.54 х-х=0.02301

    1.54 х=0.02301

    х=0.02301:1.54

    х=0.0149

    х-0.74 х=8.008

    0.26 х=8.008

    х=8.008:0.26

    х=30.8