В очереди за арбузами стояли 19 человек. Петя, стоявший в начале очереди, заметил, что за ним стоит в три раза больше людей, чем за Федей. Какое по счёту место в очереди занимает Федя?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:46
    0
    Петя первый, значит за ним стоит 19 - 1 = 18 человек. За Федей - в три раза меньше, т. е. 18/3 = 6 человек. Значит место Феди, если всего человек 19, а за ним шестеро: 19 - 6 = 13.