В очереди за арбузами стояли 25 человек. Фокс, стоявший в начале очереди, заметил, что за ним стоит в три раза больше людей, чем за Фордом. Какое по счёту место в очереди занимает Форд?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:45
    0
    25*3=75 (чел) - за Фоксом стояло
  2. 25 июля, 09:11
    0
    Если логически подумать то можно вывести это:

    За ним стоит 24 человек

    Нужно это число разделить на 3 (сколько человек стоит за фордом (8))

    Потом просто 24-8=16

    Он стоит на 16-ом месте