1.

Применив распределительное свойство умножения найди значение выражения:

-2,86*6/7-6/7*0,64

2.

5/9 (3,6 а-3 (целых) 3/5 в) - 3,5 (4/7 а-0,2 в)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:55
    0
    1.

    -2,86 * 6/7 - 6/7 * 0,64 =

    -6/7 * (2,86 + 0,64) = - 6/7 * 3,5 = - 6/7 * 35/10 = - 3