Имеются две детские площадки-прямоугольная и квадратная, с одинаковой площадью. какова длина прямоугольной площадке, если ее ширина 3 м, а сторона квадрата 9 м

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:50
    0
    Площадь квадрата равна: 9*9=81 (м^2). по условию площадь квадрата равна пощади прямоугольника. площадь прямоугольника равна: длина * ширина. длина прямоугольника равна: площадь / ширина прямоугольника. длина равна: 81/3 = 27 (м). Ответ: длина прямоугольника равна 27 метров.