Решить уравнение x+126=890-256 и 650-y=365+135

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 21:56
    0
    Х+126=890-256

    х+126=634

    х=634-126

    х=508

    Ответ: х=508.

    650-у=365+135

    650-у=500

    у=650-500

    у=150

    Ответ: у=150.
  2. 14 декабря, 22:00
    0
    1)

    х+126=890-256

    Х+126=634

    Х - 634-126

    Х=508

    508+126=890-256

    2)

    650-у=365+135

    650-у=500

    У - 650-500

    У=150

    650-150=365+135