Решите пропорции

а) 0.25 : 1.4 = 0.75 : x

б) x/72; 7/3

в) 3.5/8.4 = x/4.5

(Решить все)

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:45
    0
    А) 0,25 х = 1,4 * 0,75

    х = 42

    б) 3 х = 72 * 7

    х = 168

    в) 8,4 х = 3,5 * 4,5

    х = 15/8

    х = 1,875